vkpixel

Установка тахографа Краснодар

Тахограф требуется для отслеживания параметров движения автомобиля в пути. Нужна ли установка ГЛОНАСС, если стоит тахограф? Обязательна ли установка тахографа в Краснодаре? Каким автомобилям требуется установка тахографа? Как правильно зарегистрировать тахограф в Краснодаре? Разбираемся вместе в наших статьях.

Тахограф: что за зверь? - Авто-эксперт ЮГ - Профессиональная помощь для автовладельцев

В России согласно законодательству грузовой транспорт и транспорт, перевозящий пассажиров, обязательно должен быть оснащен тахографом. С 1 января 2021 года введены изменения в закон, регулирующий использование этого оборудования. Что поменялось? 

Проект "для идиотов" не прошел - Авто-эксперт ЮГ - Профессиональная помощь для автовладельцев

Новый законопроект, который предусматривал обязательное лечение от алкоголизма водителей, пойманных пьяными за рулем, не был поддержан комиссией правительства РФ.

Новые правила техосмотра отменяются - Авто-эксперт ЮГ - Профессиональная помощь для автовладельцев

Вернее, переносятся на осень. Об этом объявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Использовать автомобиль нельзя, если... - Авто-эксперт ЮГ - Профессиональная помощь для автовладельцев

С 1 июня 2021 года в России вступают в силу новые ограничения по эксплуатации автомобиля. Причина введения новых правил — повышение безопасности на дорогах. За нарушения новых правил грозит предупреждение или штраф в 500 рублей.

Техосмотр в Краснодаре усложнят - Авто-эксперт ЮГ - Профессиональная помощь для автовладельцев

Уже каждый ответственный водитель уже знает - с 1 марта этого года вводятся новые правила техосмотра. Теперь это не просто "формальная" процедура, а целое "кино" - съемка на камеру и загрузка на специальный портал. Для водителей, которые следят за своим автомобилем - ничего страшного. 

Оформление переоборудования в Краснодаре - Авто-эксперт ЮГ - Профессиональная помощь для автовладельцев

С 1 февраля 2021 года часть проверок при регистрации тюнинга можно будет пройти онлайн, Авто Эксперт ЮГ уже отмечал это. Сейчас, чтобы зарегистрировать тюнинг, нужно:

ПДД-2021 - Авто-эксперт ЮГ - Профессиональная помощь для автовладельцев

Мы знаем, что в этом, новом, году нас ждет новый порядок техосмотра и проверки диагностических карт, обновляется аптечка и меняются правила пассажирских перевозок. А что насчет изменений в ПДД? 

Тахограф: куда ставим?  - Авто-эксперт ЮГ - Профессиональная помощь для автовладельцев

Тахографы - специальные приборы, которые могут контролировать, как соблюдается режим труда и отдыха водителям, - устанавливаютсяс целью предотвращения ДТП. Именно установка тахографа не позволяет усталому водителю продолжать путь без перерывов на сон.